Преимущества деревянных окон

В настоящее время пластиковые окна пользуются большей популярностью на российском рынке. И даже если в таких конструкциях, вследствие эксплуатации начинают возникать поломки, большинство людей, обращаются в компанию «Оконный друг», заказывая тут по доступной цене ремонт окон, вместо того, чтоб подвернуть их замене. Но в Европе, дело обстоит в точности наоборот, каждый стремиться установить окна деревянных конструкций. Какие же преимущества имеют окна из натурального дерева по сравнению с пластиковыми окнами?

Натуральное дерево является показателем большого состояния и отличного вкуса. Цена достаточно качественного деревянного окна достигает немыслимых цен за один квадратный метр, все зависит от породы древесины. Если окно изготавливается из такого массива как бук либо дуб, то цена его сразу увеличивается почти вдвое. Цены на деревянные окна на пятьдесят процентов превышают цены на пластиковые окна. Именно поэтому такое удовольствие по карману не каждому. Деревянные окна в свою очередь помогут олицетворить домашний уют и тепло.

Еще одной причиной является то, что дерево с точки зрения экологии намного лучше, чем пластик, который не совсем полезен для организма человека. Если покрыть дерево специальными лаками, то оно может в какой-то степени пропускать воздух, что в свою очередь обеспечит некоторую вентиляцию при условии того, что окна будут наглухо закрыты. Помимо всего прочего, при условии повышенной влажности воздуха в помещении, дерево по сравнению с пластиком не отпотевает. Со временем оно не меняет своего первоначального цвета даже при условии установки на кухне без системы вентиляции или вытяжки. А от вредных насекомых может спасти вмонтированная москитная сетка.

Также дерево является отличным теплоизолятором, который еще и приятен на ощупь при касании при любой температуре воздуха: будь то летний либо зимний периоды. А еще во время возникновения пожаров дерево не выделяет всяческие кислотности, что в свою очередь снизит риск отравления продуктами сгорания. Самым главным достоинством является то, что рамы из дерева достаточно долговечны. Изготовители пластиковых окон утверждают, что срок службы пластиковых окон достигает 30 лет. Но в условиях колебания температуры, срок их службы сокращается почти вдвое. Что касается деревянных окон, то при условии их правильной эксплуатации и пропитки специальными составами их срок службы может доходить до 50 лет и более. Деревянные рамы намного жестче, чем рамы из поливинилхлорида (ПВХ). К тому же приспособления для крепления деревянных окон способны выдерживать достаточно большие нагрузки. И помимо этого, в конструкциях нынешних деревянных окон применяются самые новые элементы: двойной либо тройной стеклопакет, утеплители, заполнение газом полости.