Стильные летние куртки на весну 2022

С наступлением весны хочется одеваться в более лёгкие и комфортные вещи. Классическими предметами верхнего гардероба весной являются пальто или тренч. Но сегодня особенно модными становятся универсальные летние куртки. Рассказываем, какую модель куртки выбрать и как её сочетать с челябинским трикотажем.

Короткий пуховик

Если вы ещё не хотите прощаться с тёплыми и зимними вещами, то в новом сезоне для вас есть одна радость. Весной становятся популярными объемные короткие куртки. Они смотрятся интересно и необычно, но при этом делают образ по-весеннему лёгким и непринуждённым.

Плюшевая

Комфортный, тёплый и мягкий плюш остается в тренде сезона 2022. Такая куртка способна поднять настроение и согреть холодной весной. Если вы хотите выглядеть стильно и модно, подбирайте модели в постельной цветовой гамме. Они будут интересно сочетаться с контрастным красным, синим или зелёным платьем оптом.

Стёганная

Стеганая куртка — хит наступающего сезона. Вы можете выбрать модель яркого оттенка из хлопкового материала или с лаковой переливающейся на солнце поверхностью.

Не бойтесь быть стильной! В зависимости от вкуса и особенностей фигуры вы можете выбрать укороченную модель, оверсайз или средней длины.

Бомбер

Универсальная практичная куртка, которая полюбилась девушкам со всего мира. Она прекрасно смотрится со спортивным костюмом и кроссовками, а также в романтичном аутфите с удлинённой юбкой, туникой оптом и босоножками. Этой весной вы сможете найти свой идеальный бомбер, к тому же они представлены в совершенно разных оттенках.

Как рубашка

Куртка с кроем рубашки остается на вершине моды. Фланелевые модели подойдут для тёплой поздней весны. Они прекрасно сочетаются с брюками и джинсами, помогут дополнить платье, создать спокойный повседневный образ.

Куртка из денима

Джинсовая куртка для весны — настоящая классика. До весны ещё два месяца, но приобрести такую модель в свой гардероб вы можете уже сейчас. Также дизайнеры выпускают куртки из денима с тёплыми подкладками, которые можно носить даже в холодное время.

Выбирайте куртку из представленных выше на эту весну, и вы точно сможете поразить своих друзей и коллег безупречным вкусом!