Кровать двуспальная: основные критерии выбора

Хорошая добротная кровать – не прихоть покупателя, а залог здоровой спины, целых нервов и прекрасного настроения. Несомненно, кровать двуспальная дает возможность выспаться по-человечески, но только при условии, что ее правильно подобрали. А для большой семьи из двух детей или же для рабочих общежитий есть отличный вариант — двухъярусные кровати из металла, которые без проблем можно заказать несложно. Кровати двуспальные Калуга рекомендует покупать в интернет-магазине mebelkaluga.com. Также здесь можно найти товары для рабочих, такихекак форма, обувь, средства защиты и прочие.

Важные моменты, влияющие на выбор кровати

  • Тип каркаса. Современные кровати выпускаются двух видов: с ножками и без ножек. В качестве опоры также представлены модели с подиумом вместо ножек. Изделия без ножек считаются самыми долговечными, потому что состоят из деталей, не предрасположенных к поломкам.
  • Тип основания. Сегодня доступны эргономичные варианты, с потайными ящиками для белья и одежды. Отличный вариант для малогабаритных помещений. Также популярны двуспальные кровати классического вида, где под дном конструкции ничего нет. Подходящий вариант для просторных комнат или для оформления в стиле минимализм.
  • Выбор матраса. По этому поводу нет однозначного мнения, даже у специалистов. Многослойные изделия без пружин считаются хорошими. Комбинированные вариации тоже часто рекомендуются. Для отдельных заболеваний советуют жесткие. Идеально – довериться собственным ощущениям. Для этого, прямо в магазине, нужно прилечь и полежать на приглянувшейся модели. Такое действие наверняка поможет определиться с выбором.
  • Иногда кровати продаются вместе с матрасом. Но так как комплектующие не всегда отличного качества, лучше матрасы приобретать отдельно или изначально выбрать модель с хорошим матрасом.
  • При дефиците места в спальне, обратите внимание на трансформеры – конструкции, способные складываться, раскладываться, уменьшаться и растягиваться. Благодаря такому решению, вам удастся сэкономить квадратные метры.
  • Высота изделия также важна, особенно для пожилых людей. Людям преклонного возраста рекомендуется спать на высокой постели, а молодым – на низкой.