Обсуждаем кабель ВВГ

Продукция кабельных заводов сегодня находит чрезвычайно широкое употребление в экономике и хозяйстве. Но спрос на определенный вид кабеля различается от марки к марке. Например, сегодня весьма востребован у потребителей широко доступный кабель марки ВВГ ( винил-винил-голый ). Но все же вопрос возможности его адекватной полноценной замены постоянно волнует многих пользователей. 

Кабель ВВГ и его аналоги

Сегодня существует множество разновидностей кабелей, способных выступать в качестве его аналогов. Таковыми могут выступать марки:

— ВВГ-П;

— ВВГнг-П;

— ВВГз-ХЛ;

— ВВГн-LS;

— ВВГ-Т;

— ПвВГнг-FRHF и др.

Более полную информацию по этому вопросу можно узнать на сайте. Кстати, если осуществляются поиски опытного арбитражного адвоката, то стоит посетить сайт Правое Дело.

Особенности определенных марок кабеля

Некоторые разновидности кабелей позволяют вести их прокладку в грунтах. Марка ПвВГнгLS отлично служит в зданиях общественного назначения с большим человеческим трафиком, а кабель ВВГзнг-Т практически идеально подходит для использования в местностях с жарким и тропическим климатом. ВВГз-ХЛ-кабель проявляет весьма малую чувствительность к низким температурам.

Имеются и особенности в процедурах прокладки и эксплуатации каждой марки. Так, при групповой прокладке ПвВГнг необходимо создание противопожарной защиты, а предельный температурный рубеж его нагревания равняется 90°С. А вот ВВГнг LS-П при нагревании демонстрирует невысокий объём выделения газов и дыма, что делает его весьма удобным для использования в условиях промышленных цехов и шахт. ВВГ-П же практически универсален, он может прокладываться в любых внешних средах.

Практика давно доказала, что большинство аналогов кабеля ВВГ практически не имеет недостатков, их отличия состоят лишь в небольших конструктивных особенностях и режимах эксплуатации. С учётом специфики каждой из марок их смело можно использовать для замены ВВГ, но, конечно не забывая о всех упомянутых нюансах. Подобный подход позволит избежать возникновения аварийных ситуаций и продлить срок жизни создаваемых кабельных сетей.

Содействие в подборе финансовых услуг