Самый большой каталог систем видеонаблюдения в Рунете

Хотите обустроить эффективную систему безопасности? Загляните в самый большой каталог систем видеонаблюдения в Рунете, кликнув по ссылке. В нем есть «ВСЁ» в буквальном смысле этого слова: от камер и проводов до шлагбаумов и тепловизоров. Компетентные менеджеры охотно помогут с выбором оптимального оборудования под эффективное решение конкретных практических задач с учетом индивидуальных особенностей охраняемых объектов и предполагаемых условий эксплуатации.

Обычные граждане для собственных нужд смогут приобрести один из готовых комплектов. В нем изначально предусмотрена возможность самостоятельной установки. Для этого есть инструкция и весь необходимый крепеж.

О видеонаблюдении

Видеонаблюдение, как правило, является составной частью комплексной системы безопасности охраняемого объекта, построение которой осуществляется на единой аппаратно-программной платформе. Она позволяет совместить в едином модуле весь необходимый функционал, включая пожарно-охранную сигнализацию и контроль доступа. Собственно по этой причине построение подобных систем поручают профессионалам.

Рядовой читатель поймет справедливость этих слов, открыв вышеупомянутый каталог. Только аналоговые камеры представлены моделями:

  • AHD;
  • HD TVI;
  • HD SDI;
  • HD CVI;
  • мультиформатными (5:1 и 4:1).

Помимо них, есть еще огромное предложение IP-видеокамер: корпусные, купольные, сетевые, а также уличные, поворотные, панорамные, миниатюрные. Оба перечня неполные, поскольку предложение не только огромное, но и разнообразное. Выбор некого конкретного устройства сложен и неоднозначен.

Понятно, что многие хотят иметь только самое лучшее. Скажем, камеру с разрешением 4К или даже 8К. Непосвященным людям невдомек, что каждому отдельному пикселю для функционирования требуется свой маленький «кусочек света». Чем больше пикселей, тем выше должна быть освещенность, а таковая есть далеко не всегда и не везде.

Когда света будет недостаточно, качество картинки существенно ухудшится, но объем передаваемых пакетов не уменьшится. Обработка потребует мощного компьютера. В итоге дорогая система окажется непродуктивной.