«Ак Барс» победил «Сибирь» в матче полуфинала Кубка Гагарина

Второй матч противостояния «Ак Барс» — «Сибирь» стартовым периодом напомнил прошлую игру. Хозяева здорово оборонялись, забросив шайбу после неразберихи в стане защитников оппонента. После первого отрезка встречи счет на табло был 1:0, хотя новосибирцы нанесли 9 бросков против 5-ти.

Уже на 1-й минуте опасный момент возник у ворот «Ак Барса». Это Кугрышев бросал с пятака, но голкипер оказался на месте. Через короткий промежуток времени казанцы остались в меньшинстве. «Сибирь» не воспользовалась шансом. Команда больше атаковала, однако на 8-й минуте после броска Никулина Салак отбивает шайбу перед собой, к которой первым успел Петров. Небольшая ошибка вратаря и нерасторопность защитников привели к голу.