Московские борцы завоевали комплект медалей на ЧМ

С 7 по 12 сентября в американском Лас-Вегасе прошел чемпионат мира по спортивной борьбе. Сборная России завоевала 12 олимпийских лицензий.

Среди москвичей отличились спортсмены, представляющие физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы». Вольник Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль. Серебро досталось Ирине Ологоновой. Борец греко-римского стиля Артем Сурков довольствовался бронзовой наградой.

Всего россияне завоевали 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.

В активе наших борцов по итогам первенства также 12 олимпийских лицензий. Полный комплект из шести путевок в Рио-де-Жанейро имеют только борцы вольного стиля. Представительницы женской сборной принесли в копилку национальной команды две лицензии на Игры. Борцы греко-римского стиля завоевали путевки на Олимпиаду в весовых категориях до 66, 75, 98 и 130 килограммов.

Следующая возможность побороться за лицензии представится борцам на континентальных отборочных турнирах. Европейский отбор пройдет с 15 по 17 апреля в Сербии, азиатский — с 18 по 20 марта в Казахстане.

Еще два международных турнира пройдут в Монголии и Турции в мае будущего года. На чемпионатах Европы и других континентов лицензии разыгрываться не будут.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. В 2012 году на летних ОИ в Лондоне сборная России по борьбе победила в общекомандном зачете с 11 медалями.

Источник: omoskva.ru