«Зенит» проиграл новичку чемпионата России

Санкт-петербургский «Зенит» потерпел поражение в чемпионате России от самарских «Крыльев Советов», в этом сезоне вернувшихся в высший дивизион российского футбола. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу самарцев. Игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Наш футбол».

Счет на 17-й минуте открыл полузащитник «Крыльев» Георгий Габулов, забивший с передачи французского новичка самарцев Йоана Молло. В начале второго тайма счет сравнялся благодаря автоголу защитника гостей Жозе Надсона. Однако с 52-й по 56-ю минуты нападающий самарской команды Сергей Корниленко, выступавший за «Зенит» в 2009 году, забил два мяча и принес «Крыльям» победу. Примечательно, что ему оба раза ассистировал тот же Молло, в итоге сделавший три голевые передачи.

На 33-й минуте игры со скамейки запасных был удален главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. Он проявил агрессивное поведение в отношении резервного арбитра.

Это второе подряд поражение «Зенита» на своем стадионе. Первое состоялось 15 августа, когда питерцы уступили «Краснодару» со счетом 0:2.

Сине-бело-голубые пока остаются на второй строчке турнирной таблицы первенства России (15 очков после семи встреч). Лидирует московский ЦСКА, выигравший шесть матчей из шести (18 очков). Матч седьмого тура армейцы проведут в воскресенье, 30 августа, на выезде против краснодарской «Кубани», а 12 сентября дома примут «Зенит».

Источник: lenta.ru